top of page

RECHERCHER UN AMATEUR

NOM & PRENOM
LICENCE
DISCIPLINE
REGION
POIDS MIN
PLAT PARTANTS
PLAT VICTOIRES
OBSTACLE PARTANTS
OBSTACLE VICTOIRES
MME MAEVA AGOSTINHO
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
54
13
0
0
0
MR FRANCOIS ANSART
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
3
0
0
0
MME IRIS BAILLE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MR HENRI BARBE
Gentleman-Rider
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
66
24
6
0
0
MR KARL BATAILLE
Gentleman-Rider
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
62
6
1
0
0
MR PIERRE BAUD
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
7
1
0
0
MLLE JULIETTE BENECH
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
5
0
0
0
MR GUILAIN BERTRAND
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
714
90
14
0
MME GEMMA BOADA VALLMITJANA
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
39
1
0
0
MME CAROLE BOTTON
Cavalière
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
50
14
0
0
0
MR YOUNES BOUGOFFA
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
34
0
2
0
MR BAPTISTE BOURGEAIS
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
63,5
112
11
0
0
MLLE MELANIE BOURGEAIS
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
102
8
0
0
MME JUSTINE BOURILLON
Cavalière
Plat
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
54
7
0
0
0
MLLE MATHILDE BOURILLON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
228
21
0
0
MR QUENTIN BOURON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
44
2
77
2
MR ROMAIN BOUTAULT
Gentleman-Rider
Plat
Est (Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté)
62
85
8
0
0
MME FLORIANE BOUTVILLE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MR SEBASTIEN BOUYSSOU
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
218
21
70
1
MLLE MAGALI BRANDT
Cavalière
Plat
Est (Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté)
56
76
1
0
0
MME IRMA BRANDT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
492
21
0
0
MR KEVIN BRAYE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
461
59
0
0
MME CASSI BRECHON
Cavalière
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
49
0
0
0
0
MR THOMAS BRIAND
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
6
0
0
0
MR HESTEBANE CADOT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
4
0
29
5
MME NINA CAPUT
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
58
1
0
0
0
MR BENJAMIN CARON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
70
2
342
33
MME CARMEN CHALARD
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
4
0
0
0
MME ANA CLEMENCEAU
Cavalière
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
59
1
0
0
0
MLLE MARGAUX COLLOMB
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
201
23
0
0
MME LISE COTTA
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
1
0
MME ASTRIDE COUTRE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
27
2
0
0
MR ANTOINE DAURES
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
19
0
MME ELODIE DAVEAU-COUDRAY
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
53
15
0
0
0
MME MARTINE DEFONTAINE
Cavalière
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
57
434
30
0
0
MR MAXIME DENUAULT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
377
31
187
23
MR ADRIEN DESESPRINGALLE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
265
8
2
0
MR FLORENT DINEUR
Gentleman-Rider
Plat
Sud-Est (Auvergne-Rhône-Alpes et PACA)
62
32
2
0
0
MME EARINE DUBOURG
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
6
1
31
3
MME LOUISE DUCLOS
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
4
0
0
0
MR NICOLAS DURANTY
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
0
0
MR THOMAS FOUCHER
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
64
72
16
14
4
MME CELIA FRANCES
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MLLE ANNABELLE FREBY
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
108
3
3
0
MR ROWAN GABARD
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
57
33
5
2
0
MR FRANCOIS GAUTIER
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
603
52
0
0
MR JULES GERARDIN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
53
1
7
0
MR MAXIME GERMON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
2
0
0
0
MLLE SOLANGE GOURDAIN
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
58
103
11
0
0
MME ALEXANDRA GOURDON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
2
0
0
0
MR LUCAS GUERACAGUE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
4
0
0
0
MME CAMILLE GUILLEMIN
Cavalière
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
48
9
2
0
0
MR JULIEN GUILLOU
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
4
0
3
0
MR THOMAS GUINEHEUX
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
151
12
278
33
MR FLORENT GUY
Gentleman-Rider
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
65
1641
466
58
10
MR MATTHIEU HAVART
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Nord (Hauts de France et Ile de France)
64
60
11
45
5
MR JAD HONDIER
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Nord (Hauts de France et Ile de France)
53
4
0
0
0
MR KEVIN HOUDEMOND
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
5
0
0
0
MR LEONARD HUAU
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
0
0
MR JEAN-DANIEL MANCEAU
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MME AGATHE JESUS
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MR THOMAS JOURNIAC
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
111
9
87
12
MME JESSICA KLEIN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
0
0
MME LEA KUPELIAN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MLLE LARA LE GEAY
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
625
85
0
0
MLLE MAELLE LE LEVREUR
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
106
11
0
0
MR ROMAIN LE MESTRE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
22
0
6
0
MR ALEXANDRE LE MEUR
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
81
2
0
0
MR XAVIER LE QUERE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
242
15
34
1
MME MARINE LEBAS
Cavalière
Plat
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
52
3
0
0
0
MLLE MARINE LECLERC
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
3
0
0
0
MLLE LOUISON LEHMANN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
0
0
MR ALIX LEMAIRE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
11
1
0
0
MLLE MARIE LEMARTINEL
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
215
13
0
0
MR ALEXIS LEMER
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MR ROMAIN LEMIERE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
146
6
190
12
MLLE LUCIE LENGLART
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
94
5
0
0
MR THEO LIMAYRAC
Gentleman-Rider
Plat
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
55
53
2
0
0
MLLE DIANA LOPEZ LERET
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
253
24
0
0
MR PAUL LOTOUT
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
62
261
40
73
7
MR YANN MADEC
Gentleman-Rider
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
61
47
2
0
0
MR THIBAULT MARLIN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
585
47
2
0
MR QUENTIN MASSE
Gentleman-Rider
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
60
11
0
0
0
MLLE JENIFER MAURER
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
96
6
0
0
MME PAULINE MENGES
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
56
95
11
0
0
MLLE CASSANDRA MENUET
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
7
0
0
0
MLLE JUSTINE MERCIER
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
311
23
0
0
MR YANNICK MERGIRIE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
529
32
1
0
MR ETIENNE MERLE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
335
20
7
0
MR RANDY MEYNARD
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
21
0
0
0
MME MORGANE MOLLE
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
54
6
1
0
0
MR LUDOVIC MORCELL
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
107
0
1
0
MR TOM MORISSON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MR LUCAS MOUCHELET
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
1
0
MLLE LINE PAYET-BURIN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
278
3
0
0
MLLE ASTRID PELTIER
Cavalière
Plat
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
54
169
21
0
0
MR JONATHAN PLASSARD
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
213
22
1
0
MR THOMAS POTEAUX
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
22
3
21
1
MLLE LISA QUINTON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
73
7
1
1
MME CATHERINE RIEB-MENARD
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
54
454
39
0
0
MR ALEXANDRE ROBERT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
19
1
MLLE MARIE ROLLANDO
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
396
28
0
0
MME MANON ROTH LE VAILLANT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
2
0
0
0
MME LISE ROULOIS
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MR ANDRE ROUSSEL
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
160
0
286
7
MR ANTONIN ROUSSEL
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
5
0
105
0
MR ANTOINE ROZAN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
9
0
11
0
MLLE LAURA SALTON
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
18
0
0
0
MLLE SOPHIE SARTORI
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
0
0
MR MATTHIEU SAURET
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
22
0
0
0
MME AMANDINE SEIGNOUX
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
128
13
0
0
MR QUENTIN SOGORB
Gentleman-Rider
Plat
Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)
61
88
9
0
0
MLLE HELENE SOURBE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
122
6
82
7
MME SZCZESNIAK WIKTORIA
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
0
0
0
0
MR FREDERICK TETT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
49
4
202
35
MR VINCENT TORLAY
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
225
10
0
0
MR ARTHUR TOUSSAINT
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
69
5
0
0
MME PRUDENCE TOWEY
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
9
0
0
0
MR LUIS URBANO AGUERO
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
83
4
13
1
MME ROSE VALAIS
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
48
15
1
0
0
MME BLANDINE VARIN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MME MARIE VERPLANKEN-LABERINE
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
9
0
0
0
MME JENNA VIARGUES
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
5
0
0
0
MR GUILLAUME VIEL
Gentleman-Rider
Plat & Obstacle
Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)
67
225
27
222
43
MME NOEMIE VOIRIN
#N/A
#N/A
#N/A
#N/A
1
0
0
0
MLLE BERIT WEBER
Cavalière
Plat
Nord (Hauts de France et Ile de France)
59
377
60
0
0

Guide d'utilisation de la base de données des licences actives

Cette page permet de trouver un amateur rapidement en fonction des filtres à disposition :

  • Licence : "Gentleman-Rider" ou "Cavalière" 

  • Discipline : "Plat" ou "Obstacle"

  • Poids : sélectionner tous les amateurs ayant un poids minimum inférieur au poids choisi

  • Région : sélectionner la région dans laquelle se court la course

    • Nord (Hauts de France et Ile de France)

    • Est (Grand-Est et Bourgogne-Franche-Comté)

    • Ouest (Normandie, Bretagne, Pays de la Loire et Centre)

    • Sud-Est (Auvergne-Rhône-Alpes et PACA)

    • Sud-Ouest (Nouvelle-Aquitaine et Occitanie)

  • Décharge : sélectionner une décharge éventuellement

Cliquer sur le "NOM" pour accéder à une fiche personnalisée sinon réinitialiser pour recommencer une recherche.

Pour les stages et renouvellements de licence, pensez assurance !

bottom of page